В Харькове разгорелся скандал из-за "китайского" метро: "А своих на помойку?"

Жители Харькова возмущены
Читати українською
В Харькове разгорелся скандал из-за "китайского" метро: "А своих на помойку?" В Харькове разгорелся скандал из-за "китайского" метро: "А своих на помойку?"

Харьковский метрополитен планирует закупить поезда китайского производства за европейские кредиты

Об этом на своей странице в Фейсбук написал харьковский депутат Александр Бакумов.

Нардеп заявил, что премьер-министр Украины Денис Шмыгаль дал распоряжение проверить результаты тендера на поставку метропоездов в Харьков, который выиграла китайская компания CRRC Тangshan.

Бакумов подчеркнул, что если бы осуществил поставку украинский производитель, то это дало бы работу 1100 гражданам, обеспечило 8 млн евро налогов и сборов в бюджет и фонды, а также сэкономило бы 2,1 млн евро расходов по безработице.

Кроме этого, Харьков бы сэкономил 4,4 млн евро на ввозную пошлину и тому подобное.

В сети харьковчане негативно восприняли новость, люди возмущены тем, что у них забирают работу:

"Бог мой, мы сами можем все делать, зачем нам нужны китайцы? Какие к черту тендеры да когда же нажрутся наши можновладци? Дайте нам просто работать и кормить свои семьи. А китайцы они же как тараканы, от них потом просто не избавиться", " Кто получил хороший откат. Вот и все. А на рабоие мес та налоги и тд ему нас..... ь", " Я не нацистка но честное слово ДОСТАЛИ уже эти китайцы ,вьетнамцы,корейцы.Пусть работают у себя на родине", "А своих на помойку, все ясно как божий день, это о нас заботятся, зачем вам выживать..".

Напомним, семья главного "дорожника" Харькова обзавелась особняком в Испании.

Как сообщала Politeka, вандалы добавили работы коммунальщикам перед открытием метро.

Также Politeka писала, что харьковчанам показали, как выглядит бесплатное лечение от вируса из Китая.


Отключение света в Харькове и Харьковской области 10 марта: энергетики сообщили, где не будет электричества

Графики отключения света в Харькове и Харьковской области с 10 по 16 марта: энергетики сообщили, сколько часов не будет электричества

Прогноз погоды в Харькове и Харьковской области на 10 марта: синоптики предупредили об изменениях

Прогноз погоды в Харькове на неделю с 10 по 16 марта: синоптики рассказали о резком похолодании

Графики отключения света в Харькове и Харьковской области на 9 марта: новые данные от "Укрэнерго"

Прогноз погоды в Харькове и Харьковской области на 9 марта: синоптики рассказали, чем удивит погода

Графики отключения света в Харькове и Харьковской области 8 марта: какая ситуация после ракетного обстрела

Прогноз погоды в Харькове и Харьковской области на 8 марта: погода устроит настоящий праздник

Отключение света в Харькове и Харьковской области 7 марта: появились новые графики

Прогноз погоды в Харькове и Харьковской области на 7 марта: синоптики порадовали прогнозом

Графики отключения света в Харькове и Харьковской области 6 марта: предупреждение от "Харьковоблэнерго"

Прогноз погоды в Харькове и Харьковской области на 6 марта: синоптики предупредили об опасности

Отключение света в Харькове и Харьковской области 5 марта: точные графики от "Харьковоблэнергоэнерго"

Прогноз погоды в Харькове и Харьковской области на 5 марта: объявлен первый уровень опасности

Графики отключения света и воды в Харьковской области 4 марта: важное объявление от горсовета

Прогноз погоды в Харькове и Харьковской области на 4 марта: синоптики предупредили об опасности

Отключение света в Харькове и Харьковской области с 3 по 9 марта: графики от "Харьковоблэнерго"

Прогноз погоды в Харькове и Харьковской области с 3 по 9 марта: синоптики предупредили о резком изменении температуры

Дроны-камикадзе атаковали Харьков и область: люди остались без света, есть пострадавшие

Показать еще