"Стариков жалко": появились фото задержанных владельцев дома престарелых в Харькове

Читати українською
"Стариков жалко": появились фото задержанных владельцев дома престарелых в Харькове "Стариков жалко": появились фото задержанных владельцев дома престарелых в Харькове

Задержаны три человека, которые причастны в пожаре в доме престарелых в Харькове

Среди задержанных: лицо, которому принадлежит дом где произошел пожар, арендатор этого здания и администратор учреждения.

По факту нарушения установленных законодательством требований пожарной безопасности, повлекшее возникновение пожара и гибели 15 человек в порядке ст. 208 УПК Украины по подозрению в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 270 УК Украины, задержаны три человека.

В настоящее время устанавливается местонахождение других лиц, причастных к работе дома престарелых.

По месту жительства задержанных проводятся следственные действия.

"Стариков жалко, страшно мучительная смерть", - пишут харьковчане в сети.

Ранее мы писали, и.о. мэра Харькова Игорь Терехов поручил провести «тотальную проверку» подобных заведений города. 22 января в городе объявлен траур.

Напомним, что в Харькове объявляют траур из-за большой трагедии: Терехов дал срочное распоряжение.

Как сообщала Politeka, подробности трагедии в Харькове огорошили украинцев: "пенсионеров выносили прямо в памперсах".

Также Politeka писала, что свидетели трагедии в доме престарелых в Харькове выдали новые детали: "Скорая отказалась ехать".


Отключение света в Харькове и Харьковской области 10 марта: энергетики сообщили, где не будет электричества

Графики отключения света в Харькове и Харьковской области с 10 по 16 марта: энергетики сообщили, сколько часов не будет электричества

Прогноз погоды в Харькове и Харьковской области на 10 марта: синоптики предупредили об изменениях

Прогноз погоды в Харькове на неделю с 10 по 16 марта: синоптики рассказали о резком похолодании

Графики отключения света в Харькове и Харьковской области на 9 марта: новые данные от "Укрэнерго"

Прогноз погоды в Харькове и Харьковской области на 9 марта: синоптики рассказали, чем удивит погода

Графики отключения света в Харькове и Харьковской области 8 марта: какая ситуация после ракетного обстрела

Прогноз погоды в Харькове и Харьковской области на 8 марта: погода устроит настоящий праздник

Отключение света в Харькове и Харьковской области 7 марта: появились новые графики

Прогноз погоды в Харькове и Харьковской области на 7 марта: синоптики порадовали прогнозом

Графики отключения света в Харькове и Харьковской области 6 марта: предупреждение от "Харьковоблэнерго"

Прогноз погоды в Харькове и Харьковской области на 6 марта: синоптики предупредили об опасности

Отключение света в Харькове и Харьковской области 5 марта: точные графики от "Харьковоблэнергоэнерго"

Прогноз погоды в Харькове и Харьковской области на 5 марта: объявлен первый уровень опасности

Графики отключения света и воды в Харьковской области 4 марта: важное объявление от горсовета

Прогноз погоды в Харькове и Харьковской области на 4 марта: синоптики предупредили об опасности

Отключение света в Харькове и Харьковской области с 3 по 9 марта: графики от "Харьковоблэнерго"

Прогноз погоды в Харькове и Харьковской области с 3 по 9 марта: синоптики предупредили о резком изменении температуры

Дроны-камикадзе атаковали Харьков и область: люди остались без света, есть пострадавшие

Показать еще