Если Терехов победит, реальным хозяином Харькова станет Павел Фукс, - блогер

Читати українською
Если Терехов победит, реальным хозяином Харькова станет Павел Фукс, - блогер

И.о. мэра Харькова Игорь Терехов – это техническая фигура, за которой стоит "мутный российский бизнесмен" Павел Фукс

Об этом в своем видеоблоге "Новый король Харькова" заявил известный блогер Денис Казанский, пишет regionews.ua.

По его словам, уже этой осенью новым хозяином Харькова может стать человек, которого еще пять лет назад в Украине никто не знал – Павел Фукс.

Казанский напомнил, что Фукс родился в Харькове, но большую часть своей сознательной жизни провел в России, жил в Москве, где занимался строительным бизнесом. Но после 2014 года он вернулся в Украину и начал скупать "токсичные активы" соратников Януковича. В том числе связанные с Фуксом компании выкупили лицензии на добычу газа в украинских месторождениях, но не разрабатывали эти месторождения. В отношении этих компаний были введены санкции СНБО.

В настоящее время, как утверждает Казанский, главная задача Фукса – обеспечить победу Игоря Терехова на выборах в Харькове. Блогер напомнил, что Фукс всегда афишировал свою дружбу с Кернесом, и после того, как Кернес осенью прошлого года заболел, Фукс "стал единственным человеком, который постоянно имел к Кернесу доступ и утверждал, что находится с Кернесом на прямой связи".

"Это обстоятельство помогло Фуксу в период недееспособности Кернеса фактически узурпировать власть в Харькове и стать теневым мэром города. Для того чтобы это сделать нужен был исполнитель. Какой-то номинальный чиновник, и этим исполнителем стал заместитель Кернеса вице-мэр Харькова Игорь Терехов", - отметил Казанский.

По его словам, 9 декабря 2020 года Фукс организовал избрание Терехова секретарем Харьковского городского совета. "Именно секретарь горсовета исполняет обязанности мэра в случае его смерти или отставки. И сделано это было с прицелом на мэрскую должность", - отметил Казанский, напомнив, что письмо с электронной подписью Кернеса, на основании которого Терехов был назначен на должность секретаря горсовета, имеет все признаки поддельного.

"За всю осень 2020 года Кернес ни разу не обращался к своим соратникам и избирателям даже посредством видеообращений. Последнее фото Кернеса, которое опубликовал все тот же Фукс незадолго до смерти мэра вообще вызывало большие сомнения в том, что Кернес мог говорить и пребывал в рассудке... Есть очень серьезные основания полагать, что письмо от мэра Харькова, в котором он просит назначить секретарем горсовета Терехова – это комикс. Кто-то его написал и от имени Кернеса отправил, а кто это был – очень большой вопрос", - заявил Казанский.

"Павел Фукс даже не скрывает, что будет поддерживать на выборах кандидатуру Терехова. Это значит, что с финансированием избирательной компании у секретаря горсовета проблем точно не будет, а прибывший из России миллиардер очень скоро может стать реальным хозяином крупнейшего города на востоке Украины. Ведь как бы там не относились к Кернесу в целом он все же был самостоятельным игроком, а вот Игорь Терехов, который стал руководителем благодаря чужому авторитету и откровенным махинациям типа сомнительного письма, самостоятельным игроком уж точно не выглядит. Скорее это техническая фигура, за которой стоит совсем другой человек", - заявил Казанский.

По его словам, "Павел Фукс – это такой черт из табакерки, мутный российский бизнесмен, фактически попавший под санкции СНБО, скупавший токсичные активы чиновников Януковича, может в ближайшее время установить контроль над Харьковом".


Семья с детьми могут получить гуманитарную помощь в Харькове: есть определенные условия

В Харьковской области "директор" лицея поплатилась за помощь врагу: что она натворила

"Похищали людей на Харьковщине": суд вынес приговор участникам ДРГ, подробности

Разрушен университет и админздание: кадры последствий новых обстрелов в Харькове

Обстрелы оккупантов унесли жизни украинцев в Харькове: чем отвечают ВСУ

Под вражеский огонь попала Харьковщина, после снаряда осталась огромная воронка: в сети показали видео

Собирались усыпить: животных харьковского экопарка смогут спасти, подробности

Мэр Терехов обратился к горожанам в связи со слухами о возможном нападении на Харьков, видео

ВСУ разбили оккупантов на юге Харьковщины: масштаб впечатляет

Более 1,6 тыс. домохозяйств: в Харьковской области людям возобновили газоснабжение

20 дней без еды, воды и связи: что сейчас происходит в оккупированном Изюме

ПВО одержала разгромную победу над врагами на восточном направлении: "Сразу три"

Оккупанты разрушили жилой дом в центре Харькова: под завалами могут быть люди, кадры

Под Харьковом сбит еще один вертолет РФ: видео попало в Сеть

“Козырная мафия” Петропавловской общины на Харьковщине - СМИ

Харьков – это очень специфический город. Его надо почувствовать, - Александр Курбан

Нарушителей карантина в транспорте начали штрафовать: названы космические суммы

Школьников на Харьковщине отправляют на дистанционку: детали решения властей

Трагедия с мужчиной произошла на ж/д под Харьковом: "движение остановилось на 3 часа"

Показать еще