Шишке из налоговой сожгли автомобиль: первые подробности

Читати українською
пожар огонь пожар огонь

На Харьковщине снова зафиксирован поджог автомобиля

Инцидент произошел в городе Изюм ночью 29 мая.

Как сообщили в пресс-службе Главного управления Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям, огонь охватил автомобиль ВАЗ-21099, припаркованный возле жилого дома на проспекте Независимости, а сигнал о пожаре спасатели получили в 03:19.

поджог, автомобиль поджог, автомобиль

Позже выяснилось, что транспортное средство принадлежало старшему налоговому ревизору — инспектору отдела сопровождения судебных споров по вопросам аудита Главного управления ГФС в Харьковской области. Об этом узнало издание NewsRoom.

По факту поджога следователи полиции открыли уголовное производство. Сейчас правоохранители устанавливают все обстоятельства происшествия.

Поджог автомобилей чиновников – явление на Харьковщине не единичное. Совсем недавно мы сообщали о том, что на площади Конституции 22 мая около 18 часов вечера загорелся белый кроссовер Volkswagen Touareg.

Огонь не натворил большой беды, поскольку его быстро потушили. Он повредил левую дверь автомобиля и капот. Позже рядом с транспортным средством нашли емкость с жидкостью, а очевидцы рассказали, что вероятными поджигателями были трое смуглых мужчин в темной одежде.

Выяснилось, что этот автомобиль принадлежит директору Департамента коммунального хозяйства Харьковского городского совета 37-летнему Алексею Богачу. По информации NewsRoom, автомобиль 2015 года выпуска. Два источника издания подтвердили, что Touareg принадлежит главе Департамента ЖКХ.

В декларации чиновника указано, что он владеет подходящей под описание машиной. Volkswagen Touareg, купленной в декабре 2016 года. Декларант не указал стоимость при покупке, однако сейчас даже б/у автомобиль обойдется в сумму не менее 30 тысяч долларов.

Сам Богач комментировать произошедшее отказался.

А в Ровно сгорел дотла автомобиль члена партии «БПП — Солидарность», секретаря городского совета Сергея Паладийчука. Предварительно, машина уничтожена в результате поджога.

Об этом сообщила Нацполиция региона:

«Возгорание произошло в полночь. Рассматривается версия с поджогом транспортного средства».

Полицейские добавили, что по факту ЧП начато досудебное расследование по части 2 статьи 194 Уголовного кодекса Украины.

Известно, что чиновник арендовал Toyota RAV4 у частного предприятия. Пожар ликвидирован, но от машины практически ничего не осталось.

Напомним, масштабный пожар вспыхнул между двумя АЗС в Харькове.

Как писала Politeka, поджигателя сухостоя поймали на горячем.

Также Politeka сообщала, что житель Харькова поджег собственную квартиру.


Отключение света в Харькове и Харьковской области 10 марта: энергетики сообщили, где не будет электричества

Графики отключения света в Харькове и Харьковской области с 10 по 16 марта: энергетики сообщили, сколько часов не будет электричества

Прогноз погоды в Харькове и Харьковской области на 10 марта: синоптики предупредили об изменениях

Прогноз погоды в Харькове на неделю с 10 по 16 марта: синоптики рассказали о резком похолодании

Графики отключения света в Харькове и Харьковской области на 9 марта: новые данные от "Укрэнерго"

Прогноз погоды в Харькове и Харьковской области на 9 марта: синоптики рассказали, чем удивит погода

Графики отключения света в Харькове и Харьковской области 8 марта: какая ситуация после ракетного обстрела

Прогноз погоды в Харькове и Харьковской области на 8 марта: погода устроит настоящий праздник

Отключение света в Харькове и Харьковской области 7 марта: появились новые графики

Прогноз погоды в Харькове и Харьковской области на 7 марта: синоптики порадовали прогнозом

Графики отключения света в Харькове и Харьковской области 6 марта: предупреждение от "Харьковоблэнерго"

Прогноз погоды в Харькове и Харьковской области на 6 марта: синоптики предупредили об опасности

Отключение света в Харькове и Харьковской области 5 марта: точные графики от "Харьковоблэнергоэнерго"

Прогноз погоды в Харькове и Харьковской области на 5 марта: объявлен первый уровень опасности

Графики отключения света и воды в Харьковской области 4 марта: важное объявление от горсовета

Прогноз погоды в Харькове и Харьковской области на 4 марта: синоптики предупредили об опасности

Отключение света в Харькове и Харьковской области с 3 по 9 марта: графики от "Харьковоблэнерго"

Прогноз погоды в Харькове и Харьковской области с 3 по 9 марта: синоптики предупредили о резком изменении температуры

Дроны-камикадзе атаковали Харьков и область: люди остались без света, есть пострадавшие

Показать еще