»Не мешайте воровать!»: как подопечные Кернеса заработали на «липовых» ремонтах миллионы

Читати українською
Кернес Кернес

Почти два миллиона гривен «отмыли» в Харькове на ремонте фасадов жилых зданий

Речь идет о десятках адресов, передает Харьковский антикоррупционный центр.

«Правоохранители установили, что должностные лица коммунального предприятия «Жилкомсервис», злоупотребляя служебным положением, с целью выведения оборотных средств, с последующим их овладением, в 2016 году заключили ряд соглашений с другим коммунальным предприятием «Харьковспецстрой» на выполнение текущих ремонтов фасадов 42 жилых домов на общую сумму более 1,7 млн. грн. Об этом стало известно из постановления Червонозаводского райсуда города Харькова от 11 мая», – говорится в сообщении.

Следователи предполагают, что по результатам проведенных ремонтов подписывались «липовые»  акты выполненных работ.

Осмотрев дома, где якобы проводились ремонты, следователи увидели, что фасады домов не имеют ни малейших признаков ремонта: они облезлые и осыпаются. По словам жителей этих домов, последний раз покраска фасадов и другие работы проводились в 2012 году.

Суд удовлетворил ходатайство прокуратуры о назначении судебной строительно-технической экспертизы, проведение которой поручено экспертам ХНИИСЭ им. Бокариуса. Также суд удовлетворил ходатайство прокуратуры о временном доступа к вещам и документам, которые находятся во владении КП «Жилкомсервис».

Харьковчане такому факту не удивлены, поскольку подобное случается в городе постоянно.

Сожгли ребенка в печи: выяснилось, как родители скрывали страшное 9 месяцев

«И заметьте, это уже не первый случай, и как ни в чем не бывало… Постоянно жалуются, что нужно поднимать тарифы, только вот за что?», «Партия,,, Доверяй делам, Доверяй ворам,- НЕ МЕШАЙТЕ КРАСТИ!!!!!», «Ребята, вы молодцы! Очень прошу — сделайте запрос в милицию на предмет проверки использования средств этим гэп-сервисом (участок 4) при ремонте подъездов в д. 5,7 по пр.Независимости прошлой осенью. Работало по 1-2 шабашника (их тел. есть), жаловались, что им платили копейки… А вот сколько списали?», – пишут в комментариях.

А тем временем мэрия планирует выделить 102 миллиона гривен на прокладку новой троллейбусной линии на Северную Салтовку. Изучив стоимость материалов, в ХАЦ выявили, что, например, песок будут покупать по четыре с лишним тысячи за тонну, хотя можно взять в восемь раз дешевле. Свыше миллиона переплаты будет и покупке кабелей.

Напомним, Кернес решил загнать патриотов за забор.

Еще мы писали, что в сети придумали забавные названии партии Труханова-Кернеса.

Также Рoliteka сообщала, что сын Кернеса похвастался роскошным путешествием.


Отключение света в Харькове и Харьковской области 10 марта: энергетики сообщили, где не будет электричества

Графики отключения света в Харькове и Харьковской области с 10 по 16 марта: энергетики сообщили, сколько часов не будет электричества

Прогноз погоды в Харькове и Харьковской области на 10 марта: синоптики предупредили об изменениях

Прогноз погоды в Харькове на неделю с 10 по 16 марта: синоптики рассказали о резком похолодании

Графики отключения света в Харькове и Харьковской области на 9 марта: новые данные от "Укрэнерго"

Прогноз погоды в Харькове и Харьковской области на 9 марта: синоптики рассказали, чем удивит погода

Графики отключения света в Харькове и Харьковской области 8 марта: какая ситуация после ракетного обстрела

Прогноз погоды в Харькове и Харьковской области на 8 марта: погода устроит настоящий праздник

Отключение света в Харькове и Харьковской области 7 марта: появились новые графики

Прогноз погоды в Харькове и Харьковской области на 7 марта: синоптики порадовали прогнозом

Графики отключения света в Харькове и Харьковской области 6 марта: предупреждение от "Харьковоблэнерго"

Прогноз погоды в Харькове и Харьковской области на 6 марта: синоптики предупредили об опасности

Отключение света в Харькове и Харьковской области 5 марта: точные графики от "Харьковоблэнергоэнерго"

Прогноз погоды в Харькове и Харьковской области на 5 марта: объявлен первый уровень опасности

Графики отключения света и воды в Харьковской области 4 марта: важное объявление от горсовета

Прогноз погоды в Харькове и Харьковской области на 4 марта: синоптики предупредили об опасности

Отключение света в Харькове и Харьковской области с 3 по 9 марта: графики от "Харьковоблэнерго"

Прогноз погоды в Харькове и Харьковской области с 3 по 9 марта: синоптики предупредили о резком изменении температуры

Дроны-камикадзе атаковали Харьков и область: люди остались без света, есть пострадавшие

Показать еще